Programación Sede Mali

Dirección Museo de Arte de Lima: Paseo Colón 125, Parque de la Exposición

MARTES 23

4:00 PM * Iec Long, de João Rui Guerra da Mata y João Pedro Rodrigues (Portugal, 2014, 31 min)
* La fièvre, de Safia Benhaim (Francia/Marruecos, 2014, 40 min)
TOTAL: 71 min

5:30 PM * sound of a million insects, light of a thousand stars, de Tomonari Nishikawa (Japón, 2014, 2 min)
* Chromatic Aberration, de Aura Satz (Reino Unido, 2014, 9 min)
* La pasión de Judas, de David Pantaleón (España, 2014, 10 min)
* Deep Sleep, de Basma Alsharif (Palestina, 2014, 13 min)
* Resistfilm, de Pablo Marín (Argentina, 2014, 13’)
* Ahold of Get the Things To, de Daniel Jacoby (Perú, 2014, 16 min)
* Field Notes, de Vashti Harrison (EEUU, 2014, 18 min)
* Echo Chamber, de Guillermo Moncayo (Colombia/Francia, 2014, 19 min)
TOTAL: 100 min

7:30 PM Noite, de Paula María Gaitán (Brasil, 2014, 80 min)

MIERCOLES 24

4:00 PM * Depositions, de Luke Fowler (Reino Unido, 2014, 24 min)
* Anna, de Bruno Sukrow (Alemania, 2015, 25 min)
* San Siro, de Yuri Ancarani (Italia, 2014, 26 min)
* Los girasoles, de Martín Boulocq (Bolivia, 2014, 27 min)
TOTAL: 102 min

6:00 PM * Iec Long, de João Rui Guerra da Mata y João Pedro Rodrigues (Portugal, 2014, 31 min)
* La fièvre, de Safia Benhaim (Francia/Marruecos, 2014, 40 min)
TOTAL: 71 min

7:30 PM Le Beau Danger, de René Frölke (Alemania, 2014, 100 min)

JUEVES 25

4:00 PM Noite, de Paula María Gaitán (Brasil, 2014, 80 min)

5:30 PM Costa Dulce, de Enrique Collar (Paraguay, 2013, 75 min)

7:30 PM * Depositions, de Luke Fowler (Reino Unido, 2014, 24 min)
* Anna, de Bruno Sukrow (Alemania, 2015, 25 min)
* San Siro, de Yuri Ancarani (Italia, 2014, 26 min)
* Los girasoles, de Martín Boulocq (Bolivia, 2014, 27 min)
TOTAL: 102 min

VIERNES 26

4:00 PM La Victoria sobre el Sol, de Aldo Cáceda y Alan Poma. (2014, 19 min)
Pasajes, de Kiko Monzón. (2015, 43 min)
TIEMPO: 62 min

5:30 PM * sound of a million insects, light of a thousand stars, de Tomonari Nishikawa (Japón, 2014, 2 min)
* Chromatic Aberration, de Aura Satz (Reino Unido, 2014, 9 min)
* La pasión de Judas, de David Pantaleón (España, 2014, 10 min)
* Deep Sleep, de Basma Alsharif (Palestina, 2014, 13 min)
* Resistfilm, de Pablo Marín (Argentina, 2014, 13’)
* Ahold of Get the Things To, de Daniel Jacoby (Perú, 2014, 16 min)
* Field Notes, de Vashti Harrison (EEUU, 2014, 18 min)
* Echo Chamber, de Guillermo Moncayo (Colombia/Francia, 2014, 19 min)
TOTAL: 100 min

7:30 PM Videofilia, de J.D. Molero  (Perú, 2015, 103 min)

SABADO 27

6:00 PM * Ahold of Get the Things To, de Daniel Jacoby (Perú, 2014, 16 min)
* Resistfilm, de Pablo Marín (Argentina, 2014, 13’)

7:00 PM CEREMONIA DE CLAUSURA

7:45 PM PELÍCULA DE CLAUSURA                 
João Bénard da Costa, outros amarão as coisas que eu amei, de Manuel Mozos (Portugal, 2014, 75 min.)